AL | IN
Salzburger Landeswappen

Acompañamos

el proyecto completo al unísono con nuestros clientes, siempre conscientes de la individualidad de los deseos de cada uno de ellos. La constante planificación y toma de decisiones durante el proceso de construcción es precedida por la investigación exhaustiva del cliente, sus deseos y objetivos, sus gustos y sus preferencias de estilo. RECONGROUP prevé una rigurosa implementación técnica.


¡Una casa es bonita sólo cuando así la evalúa el cliente!

El equipo RECON

Nuestro éxito se basa en nuestro equipo profesional altamente cualificado y con un alto nivel de compromiso, así como en las competentes y leales empresas asociadas. La combinación de calidad y precio es, en última instancia, la respuesta que la empresa de construcción y promoción RECONGROUP da a las preguntas sobre cómo manejamos los proyectos de construcción:


Desde la planificación y el desarrollo del proyecto, hasta la coordinación y la ejecución, la gestión de la propiedad y la elaboración de contratos, así como la financiación, las ventas y las especificaciones del servicio.

Mario Schitter

Mario Schitter

CEO/ Director General
T: +43 6477 / 699 23
m.schitter@recongroup.at

Sonja Schitter

Sonja Schitter

Gestión Austrian Holiday Dreams 
M: +43 664 / 96 46 088
info@austrian-holiday-dreams.at

Laura Sophie Schitter

Laura Sophie Schitter

Ventas
T: +43 6477 / 699 23
M: +43 664 / 883 837 27
l.schitter@recongroup.at

Gerald Kallan

Gerald Kallan

Director contabilidad
T: +43 6477 / 699 23
g.kallan@recongroup.at

Sylvia Schwarz

Sylvia Schwarz

Asistente de dirección
T: +43 6477 / 699 23
s.schwarz@recongroup.at

Maribel Del Río Pereira

Maria Isabel Del Rio Periera

Asistente Mallorca
M: +34 687 / 53 87 46
m.delriopereira@recongroup.es

Gerald Wiesflecker

Gerald Wiesflecker

GU Jefe de departamento
T: +43 6477 / 699 23
M: +43 664 / 96 46 084
g.wiesflecker@recongroup.at

Daniel Pfeifenberger

Daniel Pfeifenberger

GU Dirección de obras
T: +43 6477 / 699 23
M: +43 664 / 96 46 085
d.pfeifenberger@recongroup.at

Josef Klappacher

Josef Klappacher

GU Dirección de obras
T: +43 6477 / 699 23
M: +43 664 / 11 18 888
j.klappacher@recongroup.at

Martin Lintschinger

Martin Lintschinger

Técnico
T: +43 6477 / 699 23
M: +43 664 / 964 60 86
m.lintschinger@recongroup.at

Hannes Marktl

Hannes Marktl

Contabilidad y Control
T: +43 6477 / 699 23
h.marktl@recongroup.at

Heidi Strasser

Heidi Strasser

Contabilidad
T: +43 6477 / 699 23
h.strasser@recongroup.at

Robert Judl

Robert Judl

Arquitecto
T: +43 6477 / 699 23
M: +43 664 / 54 07 188
r.judl@recongroup.at

Mario Mölschl

Mario Mölschl

Asistente de Contabilidad
T: +43 6477 / 699 23
kalkulation@recongroup.at

Barbara Samberger

Barbara Samberger

Oficina de atención al público
T: +43 6477 / 699 23
info@recongroup.at

Birgit Pritz

Birgit Pritz

Recepcionista Austrian Holiday Dreams
info@austrian-holiday-dreams.at

Christine Antretter

Barbara Samberger

Inmobiliaria
T: +43 6477 / 699 23
M: +43 664 / 964 608 7
c.antretter@recongroup.at